岡山電軌清輝橋線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全71件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

岡山県岡山市北区内山下1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『県庁通り駅』 まで徒歩4分
岡山電軌清輝橋線 『田町駅』 まで徒歩8分
JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩20分
岡電バス/両備バス他天満屋BC まで徒歩7分

土地面積 169.32m2 坪単価 156.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 岡山中央小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

☆土地広々約70坪 ☆県道40号線、バイパス近くで便利♪ ☆建築条件なし

間取り
外観

1,380万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市南区浜野2丁目

交通

岡山電軌清輝橋線 『清輝橋駅』 まで徒歩39分

土地面積 233.48m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福浜小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

☆土地約33坪。現況古家あり ☆建築条件なし  お好きな住宅メーカーさんで建築できます♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

岡山県岡山市北区奥田西町

交通

JR宇野線 『大元駅』 まで徒歩15分
岡山電軌清輝橋線 『清輝橋駅』 まで徒歩17分

土地面積 109.75m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 岡南小学校(約1000m)
外観

3,980万円

 

所在地

岡山県岡山市北区十日市中町

交通

岡山電軌清輝橋線 『岡山駅前駅』バス乗車22分 バス停『十日市南』 まで徒歩4分
岡電バス十日市南 まで徒歩4分

土地面積 348.28m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 岡南小学校(約500m)
外観

1,650万円

 

所在地

岡山県岡山市北区十日市西町

交通

JR宇野線 『大元駅』 まで徒歩32分
岡山電軌清輝橋線 『清輝橋駅』 まで徒歩23分
岡電・両備バス「十日市南」 停 まで徒歩7分

土地面積 135.10m2 坪単価 40.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 岡南小学校

Webで

5 件 / 全71件