JR山陽本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全71件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

岡山県岡山市北区七日市西町

交通

JR山陽本線 『岡山駅』バス乗車20分 バス停『岡電バス/両備バス十日市』 まで徒歩5分

専有面積 59.21m2 築年月 1991年09月 間取り 2LDK+S
所在階 10階建て/6階 建物構造 SRC 学区 岡南小学校(約600m)
外観

3,080万円

  NEW

所在地

岡山県岡山市北区鹿田本町

交通

JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩19分
JR宇野線 『大元駅』 まで徒歩11分
岡電バス水道局前 まで徒歩3分

専有面積 89.62m2 築年月 2003年06月 間取り 3LDK+S
所在階 13階建て/12階 建物構造 SRC 学区 鹿田小学校(約450m)
外観

8,000万円

 

所在地

岡山県岡山市北区内山下1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『県庁通り駅』 まで徒歩4分
岡山電軌清輝橋線 『田町駅』 まで徒歩8分
JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩20分
岡電バス/両備バス他天満屋BC まで徒歩7分

土地面積 169.32m2 坪単価 156.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 岡山中央小学校(約1300m)
外観

4,580万円

 

所在地

岡山県岡山市北区川入

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩28分
岡電バス中国学園入口 まで徒歩9分

建物面積 103.68m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.18m2 築年月 2024年11月 学区 吉備小学校(約1200m)
外観

3,190万円

 

所在地

岡山県岡山市北区津島福居1丁目

交通

JR津山線 『法界院駅』 まで徒歩25分
JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩41分

土地面積 172.67m2 坪単価 61.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 津島小学校(約650m)
外観

980万円

 

所在地

岡山県岡山市南区浦安南町

交通

JR山陽本線 『岡山駅』バス乗車25分 バス停『岡電バス慈圭病院』 まで徒歩5分
支線バスFLAt南区役所北 まで徒歩4分

専有面積 67.27m2 築年月 1995年05月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 浦安小学校(約450m)
外観

2,650万円

 

所在地

岡山県岡山市北区野殿西町

交通

JR山陽本線 『北長瀬駅』 まで徒歩12分
JR吉備線 『大安寺駅』 まで徒歩15分

物件種目 売地 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
  • オープンハウス開催

☆土地50坪以上 ☆岡山ICアクセス良好 ☆みのるゴルフ練習場近く♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

岡山県岡山市北区津高

交通

JR山陽本線 『岡山駅』バス乗車28分 バス停『中鉄バス半田山ハイツ西区』 まで徒歩2分

土地面積 216m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 横井小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

〇オール電化 3LDKデザイナーズ住宅〇 ☆3帖のパントリー、4.5帖のフリースペース

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岡山県和気郡和気町和気

交通

JR山陽本線 『和気駅』 まで徒歩23分

建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.68m2 築年月 2023年11月 学区
外観

4,998万円

 

所在地

岡山県岡山市北区津島京町2丁目

交通

JR吉備線 『備前三門駅』 まで徒歩24分
JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩42分
岡電バス岡山商大前バス停 まで徒歩5分

建物面積 99.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.40m2 築年月 2023年08月 学区 津島小学校(約1680m)
外観

1,698万円

 

所在地

岡山県岡山市南区福富中1丁目

交通

JR山陽本線 『岡山駅』バス乗車22分 バス停『岡電バス 岡山ろうさい線 福浜校前』 まで徒歩6分

専有面積 85.92m2 築年月 1995年02月 間取り 4LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 福浜小学校(約140m)
外観

1,006.40万円

 

所在地

岡山県岡山市北区奉還町4丁目

交通

JR山陽本線 『岡山駅』 まで徒歩12分

土地面積 83.18m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区

Webで

13 件 / 全71件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。